A propos : Notre société

Du renforcement de votre présence sur le web à la création totale d’une stratégie digitale, nos objectifs seront toujours de vous mettre sur le devant de la scène. Afin de vous permettre de devenir un acteur incontournable de votre marché, nous nous efforçons de vous rendre compétitif sur le web. En rejoignant nos conseils vous assurez le premier pas vers la victoire digitale de votre entreprise.

Notre vision

La réussite des entreprises
k

Notre mission

Développer la performance des entreprises

Nos valeurs

Innovation, qualité, durabilité, écoute, engagement, collaboration

INWIN fait partie du groupe INWEST, ce qui correspond à 12 sociétés, 12 années d’expérience, un chiffre d’affaires de près de 8 Millions d’euros et plus de 80 experts au service de nos clients !

Notre cellule de Recherche et Développement en Silicon Valley nous permet également de proposer des solutions en adéquation avec l’évolution du marché et les attentes de nos clients.  

« S’inspirer et s’enrichir d’une nouvelle vision de l’entreprise, challenger vos prérequis » sont les maitres mots d’INWIN.

LES INWINNERS REPARTIS A TRAVERS 6 AGENCES EN FRANCE ET A MONACO INTERVIENNENT DANS LA VISION, LA CONCEPTION ET LA MISE EN OEUVRE DE VOTRE STRATEGIE DIGITALE


Philippe Coussemaeker

Dirigeant Inwin Nantes

nantes@inwin.fr
06 95 68 81 15

Matthieu Langlois

Dirigeant Inwin Tours

tours@inwin.fr
06 61 72 03 44

Guillaume L'anthoën

Dirigeant Inwin Rennes

rennes@inwin.fr
06 32 90 79 72

Stéphane Hellin

Dirigeant Inwin Chartres

s.hellin@inwin.fr
06 26 04 79 43 

Vincent Villou

Dirigeant Inwin Val d'Oise

v.villou@inwin.fr
06 61 11 59 64

Nicolas Fourrier

Inwin Monaco

n.fourrier@inwin.fr
06 28 33 72 78

Cyrille Mereau

Inwin Monaco

07 81 35 36 63

Jean DELOFFRE

Inwin Monaco

06 09 69 75 46

Jean-Christophe PERSONNAT

Inwin Monaco

06 07 93 31 30

Siège INWIN®

Tour Montparnasse
33 avenue du Maine 
75015 Paris – France

Inwin Monaco

INWIN® est un réseau national d’agences d’experts en digital, qui propose aux entreprises un catalogue exhaustif de solutions numériques, organisées autour de 5 familles produits : Référencement et visibilité, Création de sites Internet, E-relation client, Productivité (ERP et CRM), Conseil et stratégie.